Как выпрямить вмятины на автомобильном кузове своими руками?

Как выпрямить вмятины на автомобильном кузове своими руками?Сколько раз приходиться видеть, как водители стоят в очередях автосервиса только для того, чтобы добраться до специалистов, которые смогут выпрямить вмятину на кузове. Даже небольшая ямка может сильно испортить вид машины, тем более, если это элитная иномарка. Кроме того, стоит такая процедура не дёшево, так как нужно не только выпрямить дефектное место, но потом ещё и восстановить лакокрасочное покрытие, а это дорого стоит. Появляется сам собой вопрос, как исправить эту проблему своими руками и есть ли вообще подобные методики, ведь получать травмы машине приходиться довольно часто. Это могут быть и ДТП, дети или просто случайность, например, упавшая ветка дерева во дворе дома, но от этого ямка не становится красивее. На счастье водителей есть довольно большое количество методов, которые могут не только выпрямить вмятины на кузове, но ещё при этом избежать перекраски этого места.

Способы

  • Самый распространённый способ появился недавно, но уже пользуется своей популярностью. Всё что нужно это фен и сжатый баллон с воздухом, который продаётся в любом компьютерном магазине. Феном прогревается поверхность металла, а потом наносится слой инея на металл, то есть охлаждение. Физика помогает тут очень хорошо, так как через некоторое время можно увидеть, что вмятина становиться меньше пока полностью не встанет на место.
  • Тоже самое можно проделать и другим более долгим, но простым методом. Для этого потребуется магнитный камень, который сможет легко тянуть чёрный металл, только главное начинать не с середины, так как есть шанс просто повредить лакокрасочное покрытие. Вся процедура начинается с боковых дефектных мест, а вмятина понемногу вытягивается. В конечном счёте можно будет получить результат, который не чем не отличается от первичного состояния машины.

Статья оказалась полезной? Поделитесь с друзьями, нажав на кнопку социальной сети.
Спасибо!

Похожие материалы: