Всесезонные шины – опасный компромисс

Vsesezonnye-shiny-Все знают, что помимо летних, а также зимних шин имеется всесезонная резина. Прочитав эту статью, Вам станет известно, нужно ли пользоваться всесезонными шинами, или же все-таки лучше пользоваться раздельно летними и зимними шинами.
Всесезонные покрышки – это покрышки, созданные для работы во все времена года. И как же производителям удалось сделать два в одном, совмещая зимние и летние шины? Так как шины, которые устанавливаются на колеса в разные сезоны, отличаются материалом изготовления, рисунком протектора, и иными характеристиками. А соединение несочетаемого было достигнуто способом "усреднения" характеристик разных видов шин.
Именно поэтому всесезонные покрышки по некоторым параметрам проигрывают покрышкам для конкретных климатических условий. Другими словами, выходит так, что для применения в летнее время года они подходят в меньшей степени, чем просто летние шины, а при использовании в зимний период они показывают качества, уступающие тем, которые есть у зимних покрышек.

Всесезонные покрышки используются в таких странах, где температура в зимний период держится где-то около нуля. Применение их в нашем регионе далеко не во всех случаях оправдано, разве только когда машина используется достаточно мало, для езды на небольшие расстояния, и для автотрасс, которые чистятся и не являются скользкими (что в нашем случае, скажем прямо, уж очень редкое событие). А в тех странах, где зима теплая (Европа), применение всесезонных покрышек в зимний период просто запрещено.
Не хотите знать – по какой причине? Так как использование машины на этой резине вполне может быть небезопасным. Потому что, как мы подчеркнули выше, по качествам всесезонные покрышки проигрывают зимним. Машина с всесезонными покрышками плохо управляема, как на дороге зимой (по льду, а также снегу), так и летом (на мокром покрытии).
Как же отнестись к такому факту, что всесезонные покрышки предлагают нам многие самые популярные производители, известные во многих странах, которые отлично зарекомендовали себя? К таким относится, например, Goodyear – самый большой изготовитель резины для колес. Организация открылась в 1898 г., и в настоящий момент ее шины очень популярны в некоторых странах, . Ответить достаточно трудно.
Спрос на всесезонные покрышки существует, и по этой причине их и изготовляют большие фирмы-производители, даже несмотря на тот факт, что этот продукт не совсем так замечателен, как говорят о нем в рекламе. Но он популярен у особых категорий хозяев машин. Таковыми являются те, кто немного ездит и только по хорошим дорогам. Кроме этого всесезонные покрышки приобретают такие люди, у которых небольшой доход.
Ведь такого типа покрышки используются на протяжении года и, стоят дешевле, чем летние и зимние шины вместе взятые, в итоге получается существенная экономия.
Но все же настоятельно советуем подумать, что Вам важнее – финансы или же ваша личная безопасность, и желаем сделать правильный выбор.