Квадроциклы

Квадроциклы в наше время стали набирать очень большую популярность (на Западе их называют ATV, что означает «вездеход»), по продажам они обгоняют даже мотоциклы. Эти четырехколесные машины обладаю невероятно хорошей проходимостью, что полезно для наших дорог, и прекрасно держат скорость на пониженных передачах, что нельзя сказать о мотоциклах. Сейчас их выпускают все больше. Они хороши для работы и прогулок, даже дети смогут прокатиться, для них производители создали специальные модели, «детские квадроциклы», которые обладают маленькой скоростью и отличной защищенностью, то есть родители могут не боятся за здоровье своего маленького гонщика.P1090391
Квадроциклы начали выпускать в конце 19 века, но они во многом отличались от современных. Сначала это были четырехколесные велосипеды с мотором. Затем стали производить мотодельтапланы и трехколесные вездеходы. Они сразу стали популярными, их начали показывать по телевизору во многих фильмах и передачах. Но в конце 20 века трехколесные машины перестали выпускать из соображений безопасности, так как они были не устойчивы на поворотах и подъемах, поэтому большую популярность стали приобретать квадроциклы.
Лучшей компанией по производству эти вездеходных машин стала Suzuki, выпустившая свой первый квадроцикл, который был заявлен как машина для водителей, только севших за руль. Затем лидерство приобрели популярные сейчас производители мотоциклов, это Yamaha, Kawasaki и другие. В 1986 году в продажу поступил квадроцикл, обладающий приводом на все свои четыре колеса, что принесло ему большую популярность в кругах людей, которые ездят по трассам, нелегко подвластным даже машинам с хорошей проходимостью, это и фермеры, и охотники, и скотоводы, и люди, работающие на строительных объектах. Во многих странах квадроциклы приобрели большую популярность и среди молодежи.
Но, как и на любом мотоцикле, квадроциклы требуют определенной экипировки, которая будет защищать водителя. Необходимо надевать шлем, очки и другое защитное снаряжение, что обеспечит вам всю безопасность при падениях. Во всех странах за не соблюдение этого правила водителей штрафуют.
В США квадроциклами называют велосипеды, с четырьмя колесами и приводимые в движение педалями. Эти машины весьма практичны, притом они не загрязняют воздух. Ими пользуются не только дети, но и люди, ведущие здоровый образ жизни. Также эти велосипеды приобрели популярность среди семей, члены которые любят проводить время вместе.