videoregistrator

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля

Какой видеорегистратор самый наилучший для вас? Как выбрать нужный для себя автомобильный видеорегистратор? Наверно, тот, который будет отвечать вашим требованиям, и решать такие задачи, которые вам нужны. А так как условия к этому прибору у всех автолюбителей разнообразные, то и в роли лучшего видеорегистратора выступают разного рода модели. Для некоторых необходимо, чтобы девайс мог внятно и просто фиксировать номера машин на расстоянии пять и более метров, для остальных - важное значение имеет размер обзора, для последних – возможность накладывать на видео данные такого типа, как быстрота и координаты движения. Но существуют основные характеристики, которые соответствуют уровню качества работы видеорегистратора. От качества записи во многом зависит четкость картинки. Отличный видеорегистратор обязан фиксировать номера авто, знаки дорожного движения, все разметки, цвета светофора. Основное разрешение, способное гарантировать достаточную четкость картинки, - 640х480 точек. Немногим более высокий уровень качества записи у оборудования с hd-разрешением, другими словами поддержкой такого типа разрешений: как 1280х720 и 1920х1080 точек.

Быстрота записи для ведения хорошей видеосъемки должна быть около тридцати кадров в секунду. От этого зависит плавность смены картинок. При скорости двадцать и менее кадров в секунду запись похожа будет на слайд-шоу, что будет не очень хорошо для восприятия. Нормальным является угол обзора в сто двадцать градусов по горизонту и девяносто – по вертикали. При таком обзоре будут зафиксированы соседние полосы на дороге. Чем значительнее угол обзора видеорегистратора, тем больше перспективы захвата прилегающих объектов. Новые функции помимо записи видео, девайс может делать ряд добавочных функций. Модели, которые снабжены gps-приемником, показывают координаты движущегося авто и его скорость. Кроме этого есть возможность наложить на видео титров. Что даст возможность дополнить информацию, которая объяснит ситуацию на дороге. Вдобавок, многие модели снабжены функцией записи звука.

Зачастую, видеорегистратор начинает работу с поворотом ключа зажигания. При выключении двигателя девайс отключается. Это выработано для максимально возможной эффективности функционирования прибора. Запись видео производится на карточку памяти. В случае если объем памяти закончится, новое видео делает запись на устаревшую информацию. Запись значимых моментов, к примеру: ударов, резких торможений, поворотов, столкновений, производятся в другую папку, которая в любом случае сохраняется. Чтобы имелась данная функция в видеорегистраторе, он должен иметь интегрированный прибор удара или же g-сенсор.

Что подобрать? Если вы захотели купить видеорегистратор, то, во-первых, определите основные требования к нему. Поймите, какие функции будут нужны вам, а какие не будут важными. Чем больше набор функций видеорегистратора, тем больше его стоимость. Но не всем необходим огромный набор функций, потому что практически всегда, работают только главные из них, а другие так и не нужны. Если вы хотите видеть запись напрямую на трассе, то выбирайте приборы с подключенным дисплеем. Для того чтобы записать общение с инспектором дорожно-патрульной службы требуется иметь видеорегистратор с поворачивающейся камерой. Для съемки ночью, когда темно, девайс обязан иметь низкую чувствительностью. Чем больше значение чувствительности съемки (измеряют в люксах), тем ниже качество записи в несолнечную погоду. Когда вы поймете, что нужно, можно выбирать конкретную модель, которую вам предложит консультант в магазине.

КАЧЕСТВЕННЫЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!! kupit

 

Статья оказалась полезной? Поделитесь с друзьями, нажав на кнопку социальной сети.
Спасибо!