Как узнать скрученный пробег?

В основном все, кто  желает купить поддержанный автомобиль, обращают внимание на количество пройденных километров, которое показывает одометр. Конечно, это важно, ведь тогда можно узнать, насколько ли долго использовался автомобиль, была ли эксплуатация в качестве такси. По пробегу можно узнать реальное техническое состояние деталей машины. Но хитрые продавцы делают так, чтобы пробег показывал меньше километров, чем на самом деле. Конечно, им так выгодно, ведь цена машины в таком случае повышается. В данной статье как раз рассказаны способы, чтобы узнать скручен ли пробег автомобиля.

Точное количество пробега, конечно, не узнаешь, но примерного значения можно добиться. Не стоит смотреть на количество цифр на счетчик километража, стоит смотреть состояние салона, который расскажет, сколько времени использовали машину.

Под капот нет смысла заглядывать, ведь там специально подготавливали агрегат к продаже. Нужно обратить свое внимание на состояние дверей. Они часто открываются, если долго использовать автомобиль. При постоянной эксплуатации двери немного с каждым годом провисают где-то на пару миллиметров. Если раскрыть дверь, то она не будет удерживать свое положение, начнет сама закрываться. Можно проверить, если такое происходит не только с водительской дверью, а и с другими, то значит, что машина была использована в качестве такси.

Далее следует взглянуть на водительское сидение. Если обивка кожаная, то уже примерно после 100 тысячи километров видно, что кожа теряет свой цвет и протирается. Особенно это заметно на левой стороне, которая чаще всего трется с одеждой водителя. Также стоит взглянуть на руль и педали. При большом пробеге эти детали будут также протертыми, и рельеф сглаженный. Педаль уже не будет иметь рисунок, а будет полностью гладкой. Можно посмотреть и на рычаг переключения передач. Внимание стоит уделить ручке открывания двери, она также будет выглядеть потертой на фоне всей карты обшивки.

Такие части машины обычно не заменяют при продаже, считают, что на это не обращают внимание. Но именно по потертостям в салоне можно легко определить, как долго используется автомобиль.

В случае, когда хочется узнать максимально точно пробег машины, следует обратиться к специалистам, которые за определенную плату, подскажут и подробно расскажут о состоянии машины. Они то уж точно знают, что говорит о пробеге автомобиля.