Актуальность автомобилей с пробегом на рынке при падении валюты

Актуальность автомобилей с пробегом на рынке при падении валютыКаждый человек однажды задумывался о покупке автомобиля. Обеспеченные люди могут позволить себе приобретение новенького, пахнущего свежим пластиком автомобиля из салона. Но многие люди не располагают такими средствами. Внимание таких людей привлекают автомобили «с рук», то есть ранее принадлежавшие другому человеку. И до недавнего времени проблем с бывшими в употреблении автомобилями не было вовсе, цены были доступными, варианты транспортных средств поражали разнообразием.

Но сильное повышение курса доллара ударило по ценам и вызвало резкое повышение затрат на все текущие товары, в том числе и на автомобили. В это непростое время сложно рассчитывать на какую-либо индивидуальность при отсутствии впечатляющего количества средств. Так студент уже не сможет заработать на собственный автомобиль даже при великом старании. 


На рынке доминирует китайский автопром и российские модели, пугающие своей заезженностью. Сумма в 1000000 тенге позволит вам приобрести себе шестилетнюю россиянку с кондиционером и гидроусилителем или четырехлетнюю китаянку с полным электропакетом и удовлетворительным пробегом в пределах сотни тысяч.

Более скромные суммы наведут вас на покупку популярных и ненадежных «Chevrolet Lanos», «Hyundai Accent», «ЗАЗ Chance» и «KIA Spectra», знаменитую своей лишней, стопервой, лошадью под капотом, вынуждающую владельцев данного автомобиля платить повышенный налог за автомобили, чья мощность превышает 100 лошадиных сил. Так же в этом ценовом диапазоне находятся «Daewoo Nexia» и «Daewoo Matiz», заслужившие дурную славу за счет огромного количества неграмотных водителей, плохо ознакомленных с правилами дорожного движения и почему-то предпочитающих именно эти автомобили.

Бюджет, не содержащий и 1000000 тенге позволит вам приобрести автомобиль только с большими уступками. Он может быть или с огромным пробегом, или бывшем в дорожно-транспортном происшествии, вплоть до случаев «перевертышей» когда из-за столкновения или потери управления машина оказывается перевернутой на крышу, что часто приводит к деформации кузова, или с годом выпуска, не позволяющим найти на данное авто ни одной сменной запасной части. Однако наиболее распространено сочетание всех трех пунктов. Для покупки низкобюджетной машины рекомендуется пригласить человека, хорошо разбирающегося в автомобилях. Данное действие убережет вас от покупки плохого транспортного средства за большие деньги

С понижением бюджета будущий владелец постепенно лишается возможности найти авто с климат-контролем, потом с парктроником, акустической системой, кондиционером, гидроусилителем или электроусилителем руля, стеклоподъемниками, инжектором и прочим. Для покупки подержанного автомобиля идеальной является сумма, равная 1500000, не позволяющая купить новый автомобиль, но позволяющая найти комфортный и надежный автомобиль для различных целей, будь то спорт, перевозка семьи, курьерские услуги или услуги легкового такси.

Кроме всего прочего следует помнить, что после покупки автомобиль следует оформить, получить номерной знак и приобрести страховку. Не будет лишним упоминание о том, что после покупки может потребоваться срочный ремонт или замена элементов интерьера, что означает увеличение суммы, необходимой для приобретения и содержания автомобиля. 

2015 год является не лучшим годом для приобретения автомобилей, однако нужда часто заставляет нас делать то, чего не произошло бы, если бы был выбор. Если ваша судьба вынудит вас купить автомобиль на столь невыгодных условиях, то вероятно, что эта статья может вам помочь.