Jaguar модели автомобилей

jaguar x typeБританский автомобиль Jaguar считается одним из самых надежных и стильных во всем мире. Данная марка является соперником таких знаменитых брендов, как БМВ, Мерседес, Ауди. В потоке данных автомобилей марка Jaguar отличается стильным дизайном. Для него присуще выделяться в сфере комфорта, удобства как для водителя, так и для пассажиров.
Наиболее простой и доступной серией является Jaguar X-Type. Этот автомобиль относится к бизнес классу и комплектуется двигателями объемом 2, 2.5 и 3 л. Может устанавливаться как механические, так и автоматические КПП. Кузов автомобиля представлен 2-мя типами: седан и универсал. Jaguar X-Type оснащен передним приводом, также имеется и полноприводная версия. Интерьер автомобиля выдержан в строго британском стиле.
Jaguar XKСерия Jaguar XK разработана на базе X-Type. Она позиционируется как спортивный автомобиль и оснащается более мощными моторами. Экстерьер кузовов купе и кабриолет отличается особенно передней частью авто. Салон автомобиля представлен в стиле спортивной роскоши. Имеется суперзаряженная версия XKR с 4.2-литровым двигателем V8 мощностью 420 л.с. Купе разгоняется до 120 км/ч всег за 4.9 секунды. Максимальная скорость 250 км/ч. Благодаря использованию алюминия в конструкции авто Jaguar XK меньше по весу своего предшественника на 70 кг.
Jaguar S TypeВ портфеле Jaguarа также имеется более престижная серия S-Type. Данная серия представлена в виде 4-хдверного седана бизнес класса в спортивном стиле. Машина комплектуется с тремя бензиновыми моторами 3,0-литровый V6 (240 л.с.), 4,2-литровый V8 (300 л.с.), 4,4-литровый V8 (400 л.с.). Также устанавливаются дизельные двигатели. Трансмиссия представлена в виде 5-ступенчатых механических и автоматических КПП. Интерьер автомобиля очень роскошный, где каждая деталь продумана до мелочей.
Jaguar XFСледующей серией Jaguarа является XF. Данная машина ассоциируется у потребителей всего мира достатком и роскошью. Внутри со множеством «эстетских» приятных дополнений, продуманная эргономика, мощные моторы, которыми комплектуется данная модель не дадут владельцу выбиваться из потока автомобилей на трассе. XF создан для пассажира, хотя и водитель чувствует себя вполне комфортно в салоне автомобиля.

jaguar xyСерия XY относится к премиум классу. Она создавалась как машина для использования в правительственных структурах, прежде всего в Англии. XY сочетает в себе утонченный дизайн и роскошную отделку салона и является воплощением традиционного стиля Jaguar. Автомобиль комплектуется двигателями 3.0, 3.5 и 4.2 л. Максимальная скорость XY составляет 249 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает менее 5 секунд. Также имеется модификация XY-S со спортивным уклоном. В интерьере четко видны британские повадки.

Британская марка Jaguar относится концерну FORD. Маркетологи данной марки постоянно усовершенствуют модельный ряд Jaguarа, тем самым радуя покупателей все более современными новинками британской марки.

Jaguar это болезнь, тот кто купил «кошку» больше никогда не поменяет ее на другую марку.