Конкурентом нового Datsun стала Lada Kalina

В дилерских сетях марки Datsun, на отечественном рынке, уже начали прием заказов на новый хэтчбек из модельного ряда mi-DO. Стоимость новинки не превышает 7 тыс. долларов. Естественно, речь идет о базовом варианте сборки. Интересно, что автомобиль стоит всего на 800 долларов больше по сравнению с Lada Kalina. К слову, новый Datsun построен на той же платформе, что и Kalina.

Рестайлинговый хэтчбек будет доступен в двух вариантах модификации. Необходимо отметить, что для обоих вариантов предусмотрен один силовой агрегат. По своей сути – это бензиновый четырехцилиндровый двигатель с объемом 1,6 л. Производительность установки достигает отметки 87 л.с.

Отличием между двумя вариантами сборки является тип трансмиссии. Для одного из них, предусмотрена пятиступенчатая механическая коробка передач, а для второго – четырехступенчатая автоматическая. Кстати, представитель новой генерации Kalina получил аналогичную трансмиссию.

Нет сомнения в том, что японский хэтчбек по уровню оснащения значительно первосходит своего русского конкурента. К примеру, у Kalina нет электрического привода зеркал и нет их подогрева. Кроме того, японцы уделили больше внимания безопасности не только водителя, а и пассажиров.

Перейти  на страницу объявления Datsun on-DO на сайте "Авторынок Актобе"