Ford Kuga

Новый Ford Kuga 2014 года – мощный и изящный автомобиль. Он относится к классу SUV (Smart Utility Vehicle) и на сегодня является самым интеллектуальным автомобилем в своём классе. Модель имеет вместительный багажник, отличается наличием новейших систем.ford kuga 2014

Его интеллектуальная система полного привода моментально адаптируется к различным видам дорожного полотна и дорожным условиям, а система Active City Stop предотвратит столкновение при движении на низкой скорости автоматически, просто задействовав тормоз. Презентация обновлённой модели состоялась в Женеве, внешность автомобиля практически не изменилась.

Дизайн внешнего вида

Ford Kuga имеет инновационную дверь багажника, для открытия которой необязательно задействовать руки, если они заняты. Достаточно просто провести ногой под бампером и дверь сама откроется или закроется. При себе при этом обязательно должен быть специальный электронный ключ.

ford  2014Параметры нового автомобиля немного изменились, теперь его длина составляет 4524 мм, а уменьшенная ширина равна 1838 миллиметрам. Колёсная база не изменилась – 1702 миллиметра, колеи колёс немного сократились. Клиренс варьируется от 192, 9 мм (у дизельных версий) до 198 мм. Передняя часть кроссовера имеет спортивный, немного агрессивный бампер больших размеров; стильные фары головного света со светодиодами. Бампер отличается трехсекционным воздухозаборником со специальными аэродинамическими элементами. А стильные противотуманные фары, специально объединённые в один блок с повторителями поворотов, визуально делают автомобиль шире.

Задняя часть автомобиля - это крупная дверь багажного отделения, гранёные фары габаритных огней, бампер компактных размеров с парой выхлопных труб. По периметру нижняя часть кузова закрыта некрашеным пластиком. Все плавные линии капота теперь ещё сильнее подчёркнуты рельефными выштамповками кузова, сдержанными дугами на крыше авто и выразительными хромированными задними диффузорами.

Интерьер автомобиля

P1090852Салон современного Ford Kuga теперь отличается новым дизайном и качеством использованных при отделке материалов. Сиденья спортивные моделированные, отделаны дорогими материалами. Они удобные и имеют широкий диапазон регулировки по наклону, а сиденья переднего ряда – ещё и специальные валики боковой поддержки. При этом такую функцию имеют не только передние сиденья, но и задний ряд, что, несомненно, станет преимуществом во время поездок большой компанией. Можно получить абсолютно ровную грузовую площадку просто сложив задние сиденья. Передняя панель имеет множество элементов, которые отделаны в разных материалах, таких как пластик, глянец и натуральная кожа. Приборная панель сенсорная, центральная консоль имеет обтекаемую форму и отточенные переключатели. Все они имеют дополнительную подсветку и расположены таким образом, чтобы было максимально удобно находиться в салоне и за рулём.

Дополнительный комфорт в салоне создаёт система климат-контроля, рассеянная подсветка и панорамная крыша. Эта модель имеет отличную шумоизоляцию салона и аэродинамические свойства. Именно поэтому она занимает достойное место среди внедорожников других моделей. Имея в салоне 5 пассажиров, багажник автомобиля может вместить в себя 456 литров груза, если сложить сидения – багажник можно загрузить практически под самый потолок (1653 литров).

Различные усовершенствованные системы сделают вождение автомобиля ещё комфортней и безопасней. К таким можно отнести:

1. Систему мультимедиа, которая распознает команды голосом

2. Систему Active City – она будет действовать на скорости до 30 км/ч и осуществлять автоматическое торможение.

3. Функцию мониторинга слепых для водителя зон

4. Систему помощи водителю при осуществлении параллельной парковки

5. Систему распознавания дорожных знаков и подачи сигнала бедствия при срабатывании одной из семи подушек безопасности

Технические характеристики и линейка двигателей

В Европу Ford Kuga будет поставляться с бензиновым мотором мощностью 173 л/с и двумя дизельными моторами объёмом 2,0 литра и мощностью 138 и 161 л/с. В России автомобиль будет иметь линейку – один дизельный двигатель и два более мощных бензиновых агрегата. Автомобиль можно приобрести в 8 комплектациях, что связано с большим выбором коробок передач. Их изготовители предлагают три и все они шестиступенчатые.

Дизельные моторы набирают 100 км/ч за 11,2 секунды, в то время как бензиновым на это понадобится 9,7 секунды. Бензиновые версии гораздо быстрее и могут набирать максимальную скорость в 195 км/ч, однако при этом дизельные моторы будут гораздо экономичней – на трассе потребление составит 5,5 литров, в городе 7,3 литра.

Купить Ford Kuga на сайте "Авторынок Актобе"