Проблемы автомобилистов в осеннюю пору. Дельные советы водителям для решения неприятных моментов

Как известно, каждый новый сезон в году предполагает некоторые изменения и в уходе за своим автомобилем. Наступившая осень - не самая приятная пора для всех водителей, но увы, от этого к сожалению никуда не деться, остается лишь подойти к промозглым, сырым осенним дням во всеоружии, чтобы ваш автомобиль чувствовал себя защищенным.
Итак, ряд проблем с которыми сталкиваются автомобилисты, и методы их решения:
1) Пожалуй первостепенной и наиболее неприятной проблемой станет коррозия, в осеннюю сырость она завоевывает пространство вашего автомобиля едва ли не лучше всего, дабы избежать этой опасности еще до наступления дождей следует обработать кузов антикоррозийными средствами
2) Осенняя дождливость и сырость также дает побочный эффект в виде постоянно мокрых ковриков в салоне авто, и если этот элемент вашего салона всегда можно подсушить, или даже сменить, то площадь авто под ковриком остается сыреть дальше, что может привести как к коррозии, так и к появлению весьма специфического запаха в вашем авто. Во избежания такого, следует запастись резиновыми ковриками, которые не пропускают влагу. Или же можно оставлять машину на ночь в гараже с открытыми дверями, дабы хорошенько проветрить салон.
3) Следующей проблемой, которая преследует водителей весь осенне-зимний сезон является постоянное загрязнение стекол, фар и зеркал. В этой связи, не поскупитесь при покупке дворников и отдавайте предпочтение только качественному продукту. Также не помешает использование специального спрея антидождь, который после нанесения его на поверхность несколько часов не позволяет каплям дождя оседать на обработанной раствором площади авто.
4)Ну и последний совет, который будет касаться сердца вашего автомобиля. Перед новым сезоном, обязательно проверьте исправность вашего двигателя, в сырую погоду качество его работы снижается, поэтому проверка и уход за его деталями станет первоочередной задачей автомобилиста.
Вот и все, эти простые советы пожалуй помогут вам адаптироваться к смене погоды в первые дни осени.